Le-Sportif










Résultats

Sedan-Charleville / 2019
08 - Charleville-Mézières - Ardennes - France

6

Oct



Sedan-Charleville
Running (on road)

7623 arrivants
5529 hommes | 2094 femmes
temps moyen : 02:13:37


classement statistiques modifier le filtre
cliquez sur le nom du participant pour consulter le détail des temps

Class. Temps Nom Club Dossard Categ.  
1 01:11:48.44 NZIOKI Joseph KENYA 8489 SE M
2 01:11:51.55 CHUMBA Bethwel KENYA 8491 SE M
3 01:12:15.68 KITONYI David KENYA 8486 SE M
4 01:12:35.88 KIPLAGAT Stephen RUNNING 41 206 SE M
5 01:13:39.57 LIMOH Kevin KENYA 257 SE M
6 01:14:16.77 NSENGIYUMVA Dieudonne ASVEL VILLEURBANNE* 4 SE M
7 01:15:01.58 KIBIWOTT Isaac KENYA 258 SE M
8 01:17:55.98 KIMUTAI Ernest KENYA 8488 SE M
9 01:18:39.91 HKIZIMANA Gervais NORD 256 SE M
10 01:18:49.63 DUQUESNOY David EFS REIMS A. * 8 V1 M
11 01:19:04.99 RENARD Arnaud BELGIQUE 254 SE M
12 01:19:28.25 MADUREIRA Mathieu GRAC ATHLETISME* 10 SE M
13 01:20:28.51 BLANCHARD Julien ARDENNES 104 SE M
14 01:20:43.29 GIRARD Florian EFS REIMS A. * 271 SE M
15 01:20:52.91 RICHART Remi ARDENNES 263 SE M
16 01:21:25.78 ZACARIAS Jeremy GRAC ATHLETISME* 112 SE M
17 01:21:33.71 THOMAS Daniel AS SOMMER 37 SE M
18 01:21:37.63 KIPLIMO Joyce RUNNING 41 208 SE F
19 01:22:20.92 ROUGIEUX Antoine EFS REIMS A. * 19 SE M
20 01:22:56.67 ROUGER Guillaume PARIS 3042 SE M
21 01:23:00.02 FERT Guillaume CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 23 SE M
22 01:23:08.97 BREUZIN Theophane MOSELLE 3327 SE M
23 01:23:18.47 GERARD Christopher AS SOMMER 34 SE M
24 01:23:19.51 BASTIEN Alois NORD 259 SE M
25 01:23:20.12 BOIRO Boubacar GRAC ATHLETISME* 54 ES M
26 01:23:22.21 LECLERCQ Valentin ASPTT CHARLEVILLE 171 SE M
27 01:23:27.47 GUILLEMET Raphael USM MALAKOFF 41 SE M
28 01:23:36.31 MICHAUT Axel MARNE 39 SE M
29 01:23:43.18 LEJEUNE Olivier GRAC ATHLETISME* 185 V1 M
30 01:23:53.22 SOULET Maxence EFS REIMS A. * 7584 ES M
31 01:23:53.23 REBECK Julien EFS REIMS A. * 7586 ES M
32 01:24:00.66 PREITE Valentin GRAC ATHLETISME* 265 SE M
33 01:24:20.89 GALERIN Denis BELGIQUE 2926 SE M
34 01:24:37.90 TATON Cedric MARNE 3668 SE M
35 01:24:45.56 NAUTREZ Sebastien EFS REIMS A. * 14 V1 M
36 01:24:48.57 GILLET Renaud EFS REIMS A. * 89 SE M
37 01:24:54.94 ABGOUR Hamed ARDENNES 117 SE M
38 01:24:55.49 RAMET Benoit US ATHLETIQUES DE LIEVIN* 13 SE M
39 01:24:59.92 THERRY Yannick AS SOMMER 36 SE M
40 01:25:05.74 CHARTIER Alan LUMES COURIR 5275 ES M
41 01:25:08.99 GERARD Pierre Antoine ARDENNES 7478 SE M
42 01:25:13.85 JET Florian GRAC ATHLETISME* 11 SE M
43 01:25:28.41 MEKONNEN Adanech-Mesfen EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 902 ES F
44 01:25:30.93 NEVEUX Mickael AC GESPUNSART NEUFMANIL 5 SE M
45 01:25:39.82 BELHOMMET Jean-Baptiste GRAC ATHLETISME* 58 SE M
46 01:25:44.74 CHANET Clément MARNE 4701 JU M
47 01:25:44.97 HANSEN Sebastien CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 12 V1 M
48 01:26:13.77 MAHIA Sebastien BELGIQUE 176 SE M
49 01:26:23.12 MAKACI Mourad BELGIQUE 63 SE M
50 01:26:49.70 HECQUET Matthieu NORD 7302 SE M
51 01:26:52.03 GENOIS Bruno MEURTHE ET MOSELLE 56 SE M
52 01:26:56.72 VIEVILLE Francky HAUTS DE SEINE 6505 V1 M
53 01:26:58.01 POCHET Alexandre BELGIQUE 2785 V1 M
54 01:26:58.94 PETIT David MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 274 SE M
55 01:27:04.77 ROQUE José SEZANNE ATHLE 273 SE M
56 01:27:27.94 COTTON Davy EFS REIMS A. * 52 V1 M
57 01:27:39.74 COMMENIL David AMICALE COUREURS AY 83 V1 M
58 01:27:48.93 MAES Jimmy NORD 7294 SE M
59 01:27:55.02 FRICOTEAUX Victor AISNE 7885 SE M
60 01:28:00.96 PRISCA JEMELI Kiprono KENYA 2 SE F
61 01:28:06.89 BAZEILLE David AISNE 1496 SE M
62 01:28:11.57 RICHARD Laurent ARDENNES 5165 V1 M
63 01:28:16.19 MOUCHET Stéphane BELGIQUE 74 V1 M
64 01:28:20.43 FLOTTE Reynald AS SOMMER 33 V1 M
65 01:28:22.71 ZAIM Azzedine GRAC ATHLETISME* 6610 ES M
66 01:28:24.56 CALLIER Anthony ARDENNES 223 SE M
67 01:28:26.92 AVRIL Damien ASPTT CHARLEVILLE 160 SE M
68 01:28:30.13 CORDIER Bastien ERRANCE REIMS EUROPE CLUB 85 SE M
69 01:28:31.59 ERICHE Patrice AS SOMMER 50 V1 M
70 01:28:35.86 SUQUET Nicolas VOUZIERS OXYGENE 46 SE M
71 01:28:41.45 SARRAZIN Sebastien SL SAULX ET ORNAIN SPORTS 3602 SE M
72 01:28:46.79 NOEL Romain ARDENNES 53 SE M
73 01:28:47.47 KITHOME Dorcas KENYA 2409 ES F
74 01:28:51.34 JACQUOT-CLAUDE Emilie A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 65 SE F
75 01:29:01.83 AIT ZIANE Faycel EFS REIMS A. * 7588 ES M
76 01:29:05.33 JORAND Rony ES JOUY ST-PREST ATHLETISME 28 V1 M
77 01:29:12.49 VALQUE Benoit NORD 268 SE M
78 01:29:12.74 GOMES Arnaud MARNE 51 SE M
79 01:29:18.82 ROUSSEAU Quentin ARDENNES 7844 SE M
80 01:29:21.82 GILBERT Maxime AS SOMMER 6477 ES M
81 01:29:28.99 MARTIN Christophe MARNE 7465 SE M
82 01:29:48.42 SOURD Franck TEAM TRAIL CHALONS EN CHAMPAGN 2208 V2 M
83 01:29:49.52 MARCHAL Gilles BELGIQUE 3548 SE M
84 01:29:49.90 SANDRIN Xavier AS SOMMER 61 SE M
85 01:29:51.30 BAU Geoffroy ARDENNES 72 V1 M
86 01:29:53.05 PITTEMAN Alexandre MARNE 1298 SE M
87 01:29:53.17 MARCHAND Michael PARIS 4640 SE M
88 01:30:04.96 DUMONT Thibault CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 253 SE M
89 01:30:16.97 MANGEON Mathieu MARNE 267 SE M
90 01:30:19.80 TULPIN Jean-Christophe AS SOMMER 101 V2 M
91 01:30:21.88 RENARD Anthony ARDENNES 230 SE M
92 01:30:23.80 LEVAIRE Frederic RC EPERNAY 98 V1 M
93 01:30:25.99 FLEURY Guillaume AISNE 6881 V1 M
94 01:30:30.40 ZIDANE Mehdi GRAC ATHLETISME* 211 V1 M
95 01:30:32.11 GAMANE Mouloud AS SOMMER 157 SE M
96 01:30:35.27 TRESONNE Gauthier AS SOMMER 75 SE M
97 01:30:36.62 DEQUENNE Anthony LUMES COURIR 133 SE M
98 01:30:38.53 VERRIER Sébastien ARDENNES 220 SE M
99 01:30:43.73 LEGROUX Benoit MARNE 525 SE M
100 01:30:48.88 COURTOIS Lionel MEUSE 180 V1 M

Début  Précédent 1 2 3 4 5  ... Suivant  Fin  





































COPYRIGHT / RESPONSABILITE
Toute reproduction de notre calendrier (qu'elle soit partielle ou complète) ou d'une fiche descriptive pour un usage autre que personnel, ou toute utilisation dans le cadre d'une prospection commerciale des coordonnées diffusées donnera lieu immédiatement à une procédure en justice.

Les résultats sont diffusés à titre indicatif sur la base d'informations déclaratives lors de l'inscription, et communiquées par les chronométreurs ou les organisateurs. La responsabilité de Le-Sportif.com ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou litige sur les dites informations.



Copyright © 2002 - 2019 / Studiodev SARL / Le-Sportif / Registration4all
All rights reserved.
CNIL declaration number: 1999972